Kontakt

Initiator

Prof. Dr. Michael Kaeding
Professor für Europäische Integration und Europapolitik am Institut für Politikwissenschaft der Universität Duisburg-Essen
und Inhaber eines ad personam Jean-Monnet-Lehrstuhls

 

Kontakte der teilnehmenden Universitäten des Jahres 2017/2018

  1. Ruhr Universität Bochum | Dr. Florian Spohr | florian.spohr@ruhr-uni-bochum.de
  2. Universität Duisburg-Essen | Dr. Oliver Schwarz | oliver.schwarz@uni-due.de
  3. Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf| Dr. Stefan Thierse | Stefan.Thierse@uni-duesseldorf.de
  4. Universität zu Köln | Prof. Dr. Sven-Oliver Proksch | so.proksch@uni-koeln.de
  5. Westfälische Wilhelms-Universität Münster | Dr. Matthias Freise | freisem@uni-muenster.de
  6. Universität Siegen | Prof. Dr. Robert Kaiser | robert.kaiser@uni-siegen.de
  7. Bergische Universität Wuppertal | Daniel Lorberg | lorberg@uni-wuppertal.de 
  8. Bergische Universität Wuppertal | Johanna Weber | johanna.weber@uni-wuppertal.de

 

Koordinator | Florian Breitweg | Universität Duisburg-Essen | info@nrwdebattierteuropa.eu